al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/12/2025 18:27:31
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 09/12/2025 18:22:26
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/05/2025 17:03:18
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/04/2025 18:19:53
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/04/2025 18:01:08
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/04/2025 17:56:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 14/04/2025 17:35:31
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 02/04/2025 10:38:03
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SALA PROFESSORI
Regia di Ilker Çatak
Voto del 30/04/2024 17:56:25
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 30/04/2024 17:48:12
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 09/10/2023 18:34:05
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/10/2023 17:47:04
Voto visitatori: 7,28 (68 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA BELLA ESTATE
Regia di Laura Luchetti
Voto del 07/08/2023 21:42:18
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VIVO ALTROVE!
Regia di Giuseppe Battiston
Voto del 09/03/2023 16:17:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 07/02/2023 23:49:59
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLOSE (2022)
Regia di Lukas Dhont
Voto del 07/02/2023 23:43:36
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 19/07/2022 23:58:24
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/03/2022 12:16:23
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 23/12/2019 11:43:38
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 23/12/2019 11:36:59
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/12/2019 17:43:50
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/07/2018 10:26:24
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO TORNATO
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/03/2018 20:01:50
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/03/2018 19:56:27
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 29/01/2018 18:26:06
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/11/2017 16:59:10
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2017 18:31:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TARTARUGA ROSSA
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 30/03/2017 16:22:35
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PATERSON
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2017 17:40:43
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 21/03/2017 17:15:06
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2017 19:35:35
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 10/02/2017 19:30:46
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 25/01/2017 16:57:05
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 02/01/2017 17:12:41
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 02/01/2017 17:10:06
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/04/2016 08:14:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 06/04/2016 11:52:11
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 04/10/2013 12:33:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net