al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 05/08/2006 13:19:20
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 01:07:31
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 16/06/2006 01:06:31
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 16/06/2006 00:54:21
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 26/05/2006 14:47:20
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/05/2006 14:40:10
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERKEL IN TROUBLE
Regia di Stefan Fjeldmark, Kresten Vestbjerg,Andersen Thorbjørn Christoffersen
Voto del 01/05/2006 07:56:34
Voto visitatori: 6,83 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/03/2006 08:28:09
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2006 14:44:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2006 14:26:09
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/03/2006 14:21:17
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/03/2006 15:11:27
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 25/03/2006 15:04:40
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/03/2006 14:55:44
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MACBETH
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/03/2006 14:51:04
Voto visitatori: 8 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/03/2006 14:48:12
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2006 07:59:19
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2006 11:29:19
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2006 11:22:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/03/2006 08:35:55
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 15/03/2006 10:52:24
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/03/2006 10:48:56
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/03/2006 10:46:04
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/03/2006 10:44:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/03/2006 10:42:48
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
15 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 10/03/2006 22:36:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2006 22:29:56
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/01/2006 23:52:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net