In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 26/11/2004 17:31:50
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 10
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 26/11/2004 17:30:59
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/11/2004 17:30:15
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 26/11/2004 17:29:17
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 3
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/11/2004 17:28:28
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/11/2004 17:27:17
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/11/2004 17:25:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2004 17:24:21
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/11/2004 17:23:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/11/2004 17:22:46
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Film commentati: 10 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow