al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 24/11/2019 23:43:31
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/05/2019 20:23:19
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LUCE SUGLI OCEANI
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/05/2019 20:19:05
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/11/2017 00:22:18
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 04/06/2017 11:20:38
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/03/2016 23:42:40
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 00:12:12
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2015 17:58:01
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 27/12/2014 12:34:05
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 23/11/2013 21:18:00
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/11/2013 16:21:44
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/03/2013 11:22:03
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/01/2013 20:32:06
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2012 11:48:50
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/07/2012 21:44:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/05/2012 21:19:18
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 19/05/2012 16:53:07
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 05/05/2012 13:46:34
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 31/03/2012 15:44:14
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/02/2012 11:31:39
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 21/01/2012 23:38:37
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2011 11:20:43
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/12/2011 11:13:15
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 11:30:37
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/10/2011 13:18:35
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/10/2011 13:16:20
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/07/2011 00:38:54
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2011 01:26:46
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 02/06/2011 02:12:40
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 29/05/2011 01:39:31
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/03/2011 20:34:05
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/03/2011 20:39:15
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/03/2011 11:56:45
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2011 14:45:42
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 01:19:39
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/02/2011 02:17:57
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2011 02:45:48
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/02/2011 02:34:59
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/01/2011 13:47:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2011 02:35:17
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Film commentati: 208 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net