al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/05/2020 18:55:12
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/05/2020 10:53:42
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EGGSHELLS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/05/2020 09:35:17
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JOAN LUI - MA UN GIORNO NEL PAESE ARRIVO IO DI LUNEDI'
Regia di Adriano Celentano
Voto del 12/05/2020 09:22:48
Voto visitatori: 3,16 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIAS SIN LUZ
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/05/2020 09:14:06
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 12/05/2020 09:03:32
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HUMAN, SPACE, TIME AND HUMAN
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 11/05/2020 12:48:04
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 11/05/2020 11:35:09
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 24/04/2020 12:10:06
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LADRO E IL CIABATTINO
Regia di Richard Williams
Voto del 15/04/2020 12:10:57
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PRIMAVERA DI GRANITO
Regia di Ignazio Frogheri
Voto del 09/04/2020 10:41:41
Voto visitatori: 1,21 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOMAS '70
Regia di André Hunebelle
Voto del 14/02/2020 19:47:14
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 23/12/2019 12:41:09
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/12/2019 11:55:44
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAPUM! LA STORIA DELLE ARMI (1958)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 02/10/2019 17:41:06
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CRAVATE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/10/2019 17:32:23
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2019 12:15:22
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2019 11:27:30
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2019 10:59:31
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2019 10:37:05
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/09/2019 10:20:08
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COMMISSARIO TORRENTE - IL BRACCIO IDIOTA DELLA LEGGE
Regia di Santiago Segura
Voto del 31/07/2019 15:58:40
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/07/2019 15:18:01
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 22/06/2019 15:32:49
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/05/2019 20:52:10
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/05/2019 19:58:18
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 25/05/2019 19:35:36
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 06/05/2019 12:32:31
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALEXANDER NEVSKIJ
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 05/04/2019 22:50:49
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/03/2019 16:35:15
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 03/03/2019 15:55:10
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON IL SOLE NEGLI OCCHI
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/01/2019 17:12:45
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media THE WICKED GIFT
Regia di Roberto D'Antona
Voto del 18/01/2019 11:59:03
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 16/01/2019 12:23:45
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/01/2019 11:54:52
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/01/2019 11:27:44
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YELLOW SUBMARINE
Regia di George Dunning
Voto del 16/01/2019 10:13:25
Voto visitatori: 8,29 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 21/11/2018 22:03:34
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2018 21:42:07
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/11/2018 21:19:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net