al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 21/11/2018 21:03:43
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 21/11/2018 20:02:24
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOMAS E GLI INDEMONIATI
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2018 13:00:20
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BALSAMUS - L'UOMO DI SATANA
Regia di Pupi Avati
Voto del 19/11/2018 12:53:24
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 19/11/2018 12:38:24
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ADDIO FOTTUTI MUSI VERDI
Regia di Francesco Capalbo
Voto del 19/11/2018 12:20:02
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GAME THERAPY
Regia di Ryan Travis
Voto del 19/11/2018 12:01:28
Voto visitatori: 1,6 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/11/2018 11:29:24
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/09/2018 22:23:56
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 29/08/2018 20:14:33
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 06/07/2018 17:03:03
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN BURATTINO DI NOME PINOCCHIO
Regia di Giuliano Cenci
Voto del 27/06/2018 19:39:55
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/06/2018 14:11:58
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SATANTANGO
Regia di Bela Tarr
Voto del 23/06/2018 13:17:49
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/06/2018 22:49:30
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 22/06/2018 20:04:05
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 22/06/2018 19:38:23
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/06/2018 12:58:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/06/2018 12:05:56
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MICHAEL MOORE IN TRUMPLAND
Regia di Michael Moore
Voto del 18/06/2018 23:44:44
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SLACKER UPRISING
Regia di Michael Moore
Voto del 18/06/2018 22:23:09
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2018 12:17:34
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 15/06/2018 12:01:33
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 15/06/2018 01:05:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
PETS OR MEAT: THE RETURN OF FLINT
Regia di Michael Moore
Voto del 12/06/2018 23:29:50
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media ROGER & ME
Regia di Michael Moore
Voto del 11/06/2018 23:33:31
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/06/2018 17:33:46
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net