In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 23/12/2005 16:08:30
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/12/2005 18:09:05
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 7
L'AMICO RITROVATO
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 22/12/2005 18:07:12
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/12/2005 18:05:13
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 9
IL COLONNELLO VON RYAN
Regia di Mark Robson
Voto del 22/12/2005 18:02:54
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 22/12/2005 17:59:56
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 8,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/12/2005 17:57:22
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/12/2005 12:37:09
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 4 ![]()
15 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/12/2005 12:28:43
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/12/2005 12:15:40
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 6,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/12/2005 22:37:01
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/12/2005 22:36:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/12/2005 22:34:52
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 10
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 21/12/2005 22:32:02
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 8,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/12/2005 22:28:29
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 4
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/12/2005 22:23:33
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 3
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/12/2005 22:19:26
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/12/2005 22:15:22
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 3
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 21/12/2005 22:05:14
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 9,5
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 21/12/2005 21:58:57
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/12/2005 21:51:55
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/12/2005 21:48:38
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2005 21:45:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/12/2005 21:38:55
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 21/12/2005 21:29:29
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 7
CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/12/2005 21:25:44
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)
Voto: 1
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 21/12/2005 21:16:56
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/12/2005 21:11:07
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 21/12/2005 20:59:23
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 8,5
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 21/12/2005 20:56:32
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/12/2005 18:35:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2005 18:19:28
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 7,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/12/2005 18:16:24
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2005 18:14:17
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2005 18:11:28
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2005 18:09:54
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 9
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 20/12/2005 18:07:51
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 9,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 18:00:46
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 10
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2005 17:57:53
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 9,5
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/12/2005 17:54:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Film commentati: 462 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow