al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SHELBY OAKS - IL COVO DEL MALE
Regia di Chris Stuckmann
Voto del 02/01/2026 17:58:15
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/06/2015 23:25:26
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/05/2007 18:49:54
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2007 11:11:11
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 31/12/2006 16:47:58
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/12/2006 18:24:30
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 25/11/2006 22:09:41
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/11/2006 18:41:55
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 29/08/2006 15:43:11
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/08/2006 10:28:04
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/08/2006 19:09:44
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/08/2006 11:45:47
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 4 superiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 23/07/2006 12:13:44
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/07/2006 14:11:46
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 02/07/2006 13:13:27
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 11/06/2006 12:35:09
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 05/06/2006 11:54:43
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 18/05/2006 12:14:32
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
75 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/05/2006 13:10:14
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 02/05/2006 14:35:16
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 02/05/2006 14:30:12
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/04/2006 13:53:35
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/04/2006 12:41:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/04/2006 12:36:42
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/03/2006 11:04:56
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 17:59:56
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 16:42:28
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 22/01/2006 17:52:09
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 16:58:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2005 17:09:53
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 19/12/2005 14:50:58
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/12/2005 16:23:05
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/12/2005 12:11:21
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2005 12:09:04
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 05/12/2005 12:05:24
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 16/10/2005 19:41:57
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I GUARDIANI DELLA NOTTE
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 16/10/2005 14:20:42
Voto visitatori: 4,53 (78 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net