al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2007 19:12:56
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/02/2007 18:53:36
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/01/2006 02:15:56
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 05/10/2005 00:40:15
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2005 01:30:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/09/2005 01:19:04
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 28/09/2005 01:16:45
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/09/2005 01:12:47
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 19:04:23
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 07:40:26
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/09/2005 09:18:28
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2005 09:43:28
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/09/2005 05:35:07
Voto visitatori: 7 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 03/09/2005 05:33:24
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/09/2005 05:22:39
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 03/09/2005 05:17:19
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/08/2005 05:27:11
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 29/08/2005 05:22:20
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/08/2005 04:23:48
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 27/08/2005 04:17:54
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2005 04:07:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2005 03:54:34
Voto visitatori: 6,82 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/08/2005 00:51:52
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/08/2005 00:48:50
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/08/2005 15:58:53
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/08/2005 15:43:05
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2005 03:59:55
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 08/08/2005 03:50:54
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2005 03:56:28
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/08/2005 03:48:03
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 07/08/2005 03:41:42
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/08/2005 03:38:53
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/08/2005 03:36:45
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/08/2005 03:30:14
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/08/2005 03:25:23
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/08/2005 03:06:25
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/07/2005 11:15:00
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2005 11:12:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 31/07/2005 11:02:18
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 31/07/2005 10:56:09
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072581 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net