al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2013 12:11:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/11/2010 00:42:46
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/10/2010 01:15:03
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/10/2010 01:08:20
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 17/10/2010 20:01:14
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 17/10/2010 19:57:16
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 17/10/2010 19:52:05
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/10/2010 19:47:38
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 17/10/2010 19:45:54
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/10/2010 19:38:30
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/10/2010 19:35:03
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 17/10/2010 19:32:29
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PREZZO DELLA LIBERTA'
Regia di Tim Robbins
Voto del 17/10/2010 19:26:35
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 29/03/2010 00:03:47
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 27/03/2010 01:09:30
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 16/03/2010 01:57:22
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/03/2010 00:12:35
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/01/2010 15:03:56
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/01/2010 14:36:59
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 14:32:41
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 28/07/2009 19:35:54
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 12/04/2009 20:04:06
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2009 20:18:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 28/02/2009 16:59:07
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 14/02/2009 02:44:45
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/02/2009 13:59:17
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/01/2009 23:47:06
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/01/2009 19:04:38
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 22:09:19
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/08/2008 21:13:54
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/08/2008 22:20:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 21/08/2008 20:35:01
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 21/08/2008 20:09:48
Voto visitatori: 6,96 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/08/2008 01:36:07
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/06/2008 17:52:47
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/05/2008 22:20:07
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2008 00:15:44
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/05/2008 22:38:52
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 01/05/2008 03:01:02
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 19/04/2008 01:21:42
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net