In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/01/2006 16:45:48
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
20 risposte SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/01/2006 15:03:21
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/12/2005 18:38:06
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 21:59:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 12/12/2005 20:15:53
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)
Voto: 5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 26/11/2005 10:13:01
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 6
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/11/2005 17:02:49
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 18/11/2005 16:59:44
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 7
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/11/2005 16:57:49
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 7
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/11/2005 16:56:24
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/11/2005 16:55:11
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/11/2005 16:47:16
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 4
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/11/2005 12:58:29
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/11/2005 20:32:15
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/09/2005 17:12:41
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 15/08/2005 16:46:00
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 2
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/07/2005 17:36:45
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 1
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/07/2005 10:06:34
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 17:52:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 5
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/06/2005 18:06:09
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2005 18:54:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2005 15:20:42
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 16/06/2005 15:19:19
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/06/2005 18:36:09
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)
Voto: 4
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/06/2005 10:23:22
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 3
QUO VADIS, BABY?
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/06/2005 13:13:50
Voto visitatori: 6,42 (71 commenti)
Voto: 5
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/06/2005 19:31:25
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 8
I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/06/2005 11:28:44
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2005 17:00:39
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 2
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/06/2005 21:23:57
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/06/2005 21:17:06
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 7
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/06/2005 21:07:01
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 8
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/06/2005 13:01:17
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/06/2005 12:59:14
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 7
LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 02/06/2005 12:56:34
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2005 12:54:45
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/06/2005 12:51:11
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/06/2005 12:47:56
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 3
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 02/06/2005 12:45:57
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 02/06/2005 12:41:41
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Film commentati: 90 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow