al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/02/2008 15:33:10
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/02/2008 15:28:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/02/2008 15:26:10
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/02/2008 22:13:45
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2008 22:04:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/02/2008 21:33:36
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/02/2008 21:24:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/02/2008 21:22:05
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 13/02/2008 21:09:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 12/02/2008 19:28:58
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/02/2008 23:12:32
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/02/2008 23:07:31
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 15:34:26
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/02/2008 23:37:06
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/02/2008 23:16:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/02/2008 16:02:14
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 04/02/2008 15:52:31
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 04/02/2008 15:48:20
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/02/2008 19:32:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 22/01/2008 17:42:41
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/01/2008 19:50:47
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/01/2008 19:42:15
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/01/2008 18:39:29
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/01/2008 21:27:03
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/01/2008 21:01:46
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 15/01/2008 22:55:40
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2008 22:48:34
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/01/2008 22:37:53
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/01/2008 20:39:54
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/01/2008 21:24:12
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 11/01/2008 20:52:58
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/01/2008 20:39:38
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/01/2008 20:31:18
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2008 20:24:47
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2008 19:46:48
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2008 19:40:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/01/2008 13:21:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
8 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2007 22:30:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 09/12/2007 22:10:04
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/12/2007 21:43:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net