al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media NEVE NERA
Regia di Martin Hodara
Voto del 12/10/2017 19:51:29
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media INFEDELE
Regia di Christie Will
Voto del 21/12/2015 13:26:36
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 01/11/2014 18:35:28
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FRAGILE ARMONIA
Regia di Yaron Zilberman
Voto del 21/09/2014 16:13:39
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VARIABILE UMANA
Regia di Bruno Oliviero
Voto del 19/09/2014 14:37:30
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/09/2014 12:49:55
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 31/08/2014 16:02:49
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 30/08/2014 14:55:47
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 14/08/2014 17:32:50
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/08/2014 14:01:00
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 08/08/2014 18:49:36
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WYATT EARP'S REVENGE
Regia di Michael Feifer
Voto del 08/08/2014 18:44:57
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 04/08/2014 19:52:53
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 03/08/2014 17:07:21
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOTTOR KORCZAK
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 28/07/2014 21:08:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUALCOSA NELL'ARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 27/07/2014 13:17:15
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/06/2014 19:19:43
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 23/06/2014 17:58:18
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONCRETE BLONDES
Regia di Nicholas Kalikow
Voto del 23/06/2014 17:52:51
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 17/06/2014 17:18:20
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 16/06/2014 17:14:23
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RAZZABASTARDA
Regia di Alessandro Gassman
Voto del 12/06/2014 19:39:22
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/06/2014 19:51:21
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/06/2014 15:30:34
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/06/2014 13:50:52
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 29/05/2014 19:50:32
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 25/05/2014 15:34:30
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 23/05/2014 19:43:07
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 18/05/2014 14:05:04
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 17/05/2014 17:29:45
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 12/05/2014 19:54:07
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 10/05/2014 17:34:13
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/05/2014 12:30:57
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 01/05/2014 18:10:15
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Bille August
Voto del 28/04/2014 18:21:27
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/04/2014 13:54:23
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/04/2014 18:35:41
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/04/2014 21:03:27
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INGRANAGGIO MORTALE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 20/04/2014 10:19:29
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/04/2014 13:07:44
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net