al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 01/07/2010 10:12:52
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 01/07/2010 10:08:37
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/06/2010 14:52:18
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/06/2010 14:49:32
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/06/2010 14:47:20
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/06/2010 14:45:11
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2010 10:52:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/03/2010 23:06:05
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/03/2010 21:46:47
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media 2PAC RESURRECTION
Regia di Lauren Lazin
Voto del 09/03/2010 19:48:33
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/03/2010 15:59:40
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/02/2010 12:31:10
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/02/2010 12:24:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 21/01/2010 16:39:08
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/01/2010 17:38:38
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 13/01/2010 15:29:47
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/01/2010 12:20:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 03/01/2010 16:17:11
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 03/01/2010 16:15:20
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 26/12/2009 11:11:12
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 26/12/2009 11:09:49
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ASILO DI POLIZIA
Regia di Filippo Ottoni
Voto del 19/12/2009 19:19:44
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/12/2009 19:16:51
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2009 19:07:39
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/12/2009 19:01:51
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 18/12/2009 17:53:20
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 15/12/2009 14:46:58
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/11/2009 19:14:16
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
16 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 22/11/2009 17:59:43
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/11/2009 17:57:44
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 16/11/2009 18:55:47
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 16/11/2009 18:53:32
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 08/11/2009 18:59:40
Voto visitatori: 4,94 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/11/2009 16:14:57
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 28/10/2009 16:53:17
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/10/2009 19:29:49
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/09/2009 17:38:42
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2009 15:14:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 23/09/2009 13:52:50
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/09/2009 13:50:58
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net