In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 27/02/2010 00:21:36
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/02/2010 23:57:01
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2010 12:28:24
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2010 14:08:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 4
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/02/2010 13:51:31
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 9
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/02/2010 13:47:43
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 2
ZOMBIE 90: EXTREME PESTILENCE
Regia di Andreas Schnaas
Voto del 13/01/2010 14:36:05
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/12/2009 13:11:59
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 10:51:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8,5
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 28/12/2009 10:48:07
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2009 10:45:29
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/12/2009 10:42:09
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/12/2009 10:39:16
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/12/2009 10:35:13
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2009 10:32:42
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 5,5
SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 28/12/2009 10:24:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 28/12/2009 10:21:53
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)
Voto: 6,5
I PADRONI DELLA CITTA'
Regia di Fernando di Leo
Voto del 15/12/2009 15:48:15
Voto visitatori: 6,66 (22 commenti)
Voto: 8,5
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 15/12/2009 02:31:18
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)
Voto: 5
CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 11/12/2009 04:44:27
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2009 01:11:58
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Film commentati: 61 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow