In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 21/10/2010 14:44:03
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)
Voto: 10
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 22:23:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 28/10/2009 15:12:07
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)
Voto: 8
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/10/2009 15:08:02
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 9,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 15:05:17
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/07/2009 00:37:29
Voto visitatori: 7,51 (503 commenti)
Voto: 9
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/12/2008 18:31:43
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/09/2008 15:26:45
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 9
NEL BEL MEZZO DI UN GELIDO INVERNO
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/09/2008 15:38:45
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 25/09/2008 15:33:32
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2008 12:11:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 17/09/2008 11:41:35
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/09/2008 11:23:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2008 17:57:01
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2008 17:49:12
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/02/2008 16:01:04
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/02/2008 16:26:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 13/02/2008 16:23:49
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)
Voto: 9
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/02/2008 16:22:41
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/01/2008 15:43:52
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2008 15:39:03
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 18:23:19
Voto visitatori: 8,76 (467 commenti)
Voto: 7 ![]()
18 risposte LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 09/01/2008 18:11:38
Voto visitatori: 8,45 (55 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/12/2007 15:24:05
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)
Voto: 8,5
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/12/2007 15:19:06
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/12/2007 15:17:56
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/12/2007 15:15:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/11/2007 22:47:16
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)
Voto: 7,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 23/11/2007 16:15:54
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 23/11/2007 16:14:34
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 7
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/11/2007 16:11:57
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/11/2007 16:06:48
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 14/11/2007 17:39:35
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/11/2007 13:42:42
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/11/2007 13:52:46
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'ULTIMA FOLLIA DI MEL BROOKS
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/11/2007 13:51:05
Voto visitatori: 7,7 (25 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/11/2007 13:49:58
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8,5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 13:48:11
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 05/11/2007 13:46:20
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 8
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/11/2007 13:42:47
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow