al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2004 13:46:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/04/2004 13:36:32
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2004 16:14:53
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 03/02/2004 12:51:53
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2004 13:51:08
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2004 10:43:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
7 risposte
IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 05/01/2004 11:48:23
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2003 11:25:34
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 09/12/2003 19:07:33
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/12/2003 18:52:50
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 09/12/2003 18:41:23
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/11/2003 19:07:27
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2003 19:43:29
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cut
 NEW
maldorormama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliarobin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073581 commenti su 53898 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

CAPE FEARDEATHSTALKER (2025)DIABOLICDOLLYICE CREAM MANIL SOGNO DI ZORRO (1975)LA BOCCA DEL DIAVOLOLAST TO DIEPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAR.L. STINE'S PUMPKINHEADSHAMANTHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3TRACTION PARK MASSACRE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net