al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/05/2006 17:16:19
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/05/2006 17:11:05
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 03/05/2006 17:07:27
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 03/05/2006 17:01:36
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 03/05/2006 17:00:11
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 03/05/2006 16:52:14
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/05/2006 16:46:49
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/12/2005 12:30:03
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 10/12/2005 15:32:50
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 05/12/2005 10:11:38
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 05/12/2005 09:55:32
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/11/2005 12:04:18
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/11/2005 16:18:35
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 02/10/2005 17:37:36
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 21/09/2005 19:23:04
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 19/09/2005 16:04:45
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 19/09/2005 16:00:06
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 19/09/2005 15:58:07
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/09/2005 15:55:52
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 19/09/2005 15:52:46
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 14/09/2005 19:23:02
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 14/09/2005 19:19:01
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/09/2005 14:18:02
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 20/07/2005 12:05:52
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 20/07/2005 11:54:42
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2005 18:33:27
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 14/07/2005 16:54:02
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/07/2005 14:57:33
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/07/2005 14:27:00
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINAL
Regia di Gregory Jacobs
Voto del 07/07/2005 09:39:13
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/07/2005 09:34:53
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 06/07/2005 11:51:12
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/07/2005 11:12:04
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/07/2005 09:35:35
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/07/2005 17:14:12
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/06/2005 17:25:18
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/06/2005 17:15:07
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 30/06/2005 17:11:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 30/06/2005 17:05:24
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/06/2005 16:57:23
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net