In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:04:37
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 7,5
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:04:24
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)
Voto: 7,5
IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:03:34
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)
Voto: 8
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:03:10
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 8
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:02:59
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:02:37
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:02:24
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 8
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:02:11
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8,5
INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:01:42
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 9
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:01:26
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8,5
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:01:03
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8,5
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:00:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:00:12
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/01/2015 23:59:40
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 7,5
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/01/2015 23:29:04
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)
Voto: 5,5
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 19/01/2015 19:47:45
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 8,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2015 19:46:38
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 5
A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/01/2015 19:44:26
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2015 19:42:03
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/01/2015 19:39:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/01/2015 19:30:48
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 8
THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 19/01/2015 19:30:09
Voto visitatori: 8 (15 commenti)
Voto: 6
UN GATTO A PARIGI
Regia di Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
Voto del 19/01/2015 00:15:12
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 4
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/01/2015 22:59:21
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)
Voto: 8,5
I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/01/2015 23:22:45
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 7,5
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 15/01/2015 00:00:33
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 3
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 14/01/2015 21:09:50
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 9
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/01/2015 21:09:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2015 22:29:36
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 4,5
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:18:40
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 6
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:16:34
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:14:34
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 5,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:12:59
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:12:07
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 5,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/01/2015 22:07:27
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/01/2015 22:04:28
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/01/2015 22:03:50
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)
Voto: 6,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/01/2015 22:03:11
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 5
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 13/01/2015 22:02:31
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7,5
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2015 00:21:03
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)
Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow