al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/01/2015 23:24:06
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/01/2015 23:21:01
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/01/2015 23:17:39
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DELLA FELICITA'
Regia di Alessandro Rak
Voto del 07/01/2015 23:15:19
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 07/01/2015 18:51:41
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/01/2015 18:50:03
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2015 18:47:23
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 06/01/2015 23:25:06
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 06/01/2015 20:50:30
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 06/01/2015 20:46:42
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 06/01/2015 20:44:44
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2015 20:31:12
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 05/01/2015 23:22:07
Voto visitatori: 8,5 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 05/01/2015 23:12:53
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/01/2015 23:10:08
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK - STAGIONE 3
Regia di Nick Hurran, Colm McCarthy, Jeremy Lovering
Voto del 05/01/2015 19:43:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/01/2015 19:30:00
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2015 19:28:17
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/01/2015 19:27:30
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/01/2015 19:22:47
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UTOPIA - STAGIONE 1
Regia di Marc Munden, Alex Garcia Lopez, Wayne Che Yip
Voto del 05/01/2015 19:20:22
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 05/01/2015 19:19:15
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 05/01/2015 19:13:41
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 05/01/2015 19:13:14
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/01/2015 19:11:55
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/01/2015 19:02:23
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/01/2015 19:00:37
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/01/2015 18:59:20
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/01/2015 18:57:43
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 4
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 05/01/2015 18:56:05
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 05/01/2015 18:54:48
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOUSE OF CARDS - STAGIONE 1
Regia di David Fincher, James Foley, Joel Schumacher, Allen Coulter, James Foley, altri
Voto del 05/01/2015 18:50:35
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2015 09:36:07
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 04/01/2015 20:50:05
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net