al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/08/2006 20:55:18
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/08/2006 20:49:34
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2006 12:24:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/07/2006 21:29:44
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 17/07/2006 20:21:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2006 21:13:52
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 13/07/2006 20:56:15
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/07/2006 22:18:55
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 08/07/2006 22:12:09
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/07/2006 22:02:59
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 08/07/2006 21:57:47
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2006 22:08:43
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2006 20:43:14
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/02/2006 20:31:30
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 19/02/2006 21:09:29
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/02/2006 21:00:20
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 12/02/2006 20:55:36
Voto visitatori: 7 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/02/2006 20:46:44
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/02/2006 09:50:25
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/02/2006 18:09:47
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/02/2006 21:55:04
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 06/02/2006 21:30:33
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/02/2006 20:39:57
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 21:20:44
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/01/2006 23:06:01
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/01/2006 17:45:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/01/2006 22:46:37
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/01/2006 22:13:11
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/01/2006 21:39:19
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DESERT MOON (1996)
Regia di Kevin Dowling
Voto del 21/01/2006 12:50:18
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/01/2006 12:17:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2006 19:49:46
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/01/2006 13:04:40
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 23:01:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/01/2006 22:47:33
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/01/2006 22:25:03
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 17/01/2006 22:07:10
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2006 21:54:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/01/2006 21:42:54
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 17/01/2006 21:26:30
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net