al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 11/02/2006 18:44:38
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/01/2006 12:11:56
Voto visitatori: 5,78 (242 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 20/09/2005 15:48:41
Voto visitatori: 3,68 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 13/09/2005 19:59:58
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/08/2005 11:15:58
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/07/2005 15:31:08
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2005 21:01:03
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2005 15:50:18
Voto visitatori: 7,76 (334 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
6 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 26/04/2005 17:44:27
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/03/2005 23:48:26
Voto visitatori: 6,72 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2005 23:05:01
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 05/01/2005 21:20:39
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 12/12/2004 19:50:32
Voto visitatori: 5,97 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/11/2004 22:37:46
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 19/11/2004 21:43:33
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 19/11/2004 21:26:52
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 14/11/2004 16:09:13
Voto visitatori: 8,79 (318 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 09/11/2004 18:29:02
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 22/10/2004 23:25:15
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 21/10/2004 18:43:32
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 18/10/2004 19:04:23
Voto visitatori: 6,78 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 16/10/2004 23:59:27
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 28/09/2004 20:34:42
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2004 13:33:50
Voto visitatori: 8,18 (393 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/07/2004 13:26:44
Voto visitatori: 5,06 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/07/2004 13:17:11
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 13/06/2004 20:21:36
Voto visitatori: 5,48 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
33 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/06/2004 21:02:39
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 08/05/2004 21:04:26
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/04/2004 21:05:26
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/04/2004 17:16:15
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/04/2004 18:11:26
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/04/2004 19:54:42
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 03/04/2004 18:17:15
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/03/2004 21:58:13
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 15/03/2004 21:55:58
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/02/2004 20:33:39
Voto visitatori: 7,25 (259 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/02/2004 20:31:52
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 26/02/2004 14:06:54
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 26/02/2004 14:04:41
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049876 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net