al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/02/2004 12:29:24
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 22/02/2004 21:06:03
Voto visitatori: 6,68 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 22/02/2004 18:37:05
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/02/2004 23:39:59
Voto visitatori: 5,86 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 14/02/2004 21:36:17
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2004 22:54:49
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2004 20:07:15
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/02/2004 20:05:39
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 08/02/2004 20:03:24
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/02/2004 20:02:06
Voto visitatori: 4,66 (589 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/02/2004 19:47:01
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 30/01/2004 19:49:08
Voto visitatori: 6,28 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/01/2004 22:35:52
Voto visitatori: 6,33 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 25/01/2004 00:14:31
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 25/01/2004 00:03:29
Voto visitatori: 6,12 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/01/2004 17:11:30
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 18/01/2004 19:37:32
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 18/01/2004 19:36:33
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2004 19:34:26
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2004 20:14:19
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
4 risposte
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 17/01/2004 20:11:52
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 14/01/2004 23:29:07
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/01/2004 23:59:02
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 27/12/2003 18:53:20
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/12/2003 23:59:38
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 25/12/2003 23:57:11
Voto visitatori: 6,84 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/12/2003 23:56:19
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 25/12/2003 23:55:02
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 25/12/2003 23:51:12
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 25/12/2003 23:46:47
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 25/12/2003 23:45:08
Voto visitatori: 6,01 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/12/2003 23:42:42
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TULIPANO D'ORO
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 25/12/2003 23:34:56
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/12/2003 20:31:17
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2003 20:23:13
Voto visitatori: 3,66 (269 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/12/2003 20:21:26
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 25/12/2003 20:14:43
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/12/2003 19:32:26
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/12/2003 23:03:46
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 03/12/2003 20:54:24
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Film commentati: 116 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050263 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net