al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 19/10/2012 21:43:20
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media GIGLIO INFRANTO
Regia di David Wark Griffith
Voto del 19/10/2012 21:37:55
Voto visitatori: 8,93 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGONIA SUI GHIACCI
Regia di David Wark Griffith
Voto del 19/10/2012 21:36:07
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/10/2012 21:30:04
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/10/2012 21:26:28
Voto visitatori: 8,2 (76 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MESHES OF THE AFTERNOON
Regia di Maya Deren
Voto del 19/10/2012 21:24:07
Voto visitatori: 8,57 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 17 RAGAZZE
Regia di Muriel Coulin, Delphine Coulin
Voto del 06/04/2012 23:30:25
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 06/04/2012 23:28:14
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE (1971)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/04/2012 23:20:49
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POPOLO CALABRESE HA RIALZATO LA TESTA (PAOLA)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/04/2012 23:10:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA IL PRIMO MAGGIO ROSSO E PROLETARIO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/04/2012 23:03:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 06/04/2012 22:41:21
Voto visitatori: 7,26 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CESARE DEVE MORIRE
Regia di Vittorio Taviani, Paolo Taviani
Voto del 06/04/2012 22:32:01
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 06/04/2012 13:56:53
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIORE INCUBO!
Regia di Anne Fontaine
Voto del 06/04/2012 13:31:20
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GOOD AS YOU
Regia di Mariano Lamberti
Voto del 06/04/2012 13:15:57
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 06/04/2012 12:56:18
Voto visitatori: 4,29 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 06/04/2012 12:42:46
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 06/04/2012 12:36:57
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/04/2012 23:19:59
Voto visitatori: 8,34 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GERTRUD
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/04/2012 22:52:42
Voto visitatori: 8,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGGIUNSERO IL TRAGHETTO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 02/04/2012 22:44:07
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE FATICHE DI ERCOLE
Regia di Pietro Francisci
Voto del 01/04/2012 02:20:51
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 01/04/2012 02:10:25
Voto visitatori: 6,1 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 01/04/2012 01:59:03
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GABBIANO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 01/04/2012 01:41:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACISTE NELLA TERRA DEI CICLOPI
Regia di Antonio Leonviola
Voto del 28/03/2012 23:58:34
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESIDERIO DEL CUORE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 27/03/2012 00:04:52
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACTION
Regia di Tinto Brass
Voto del 26/03/2012 00:58:34
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 26/03/2012 00:44:20
Voto visitatori: 9,15 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE E RABBIA
Regia di Marco Bellocchio, Bernardo Bertolucci, Jean-Luc Godard, Carlo Lizzani, Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/03/2012 00:20:48
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ERCOLE CONTRO I TIRANNI DI BABILONIA
Regia di Domenico Paolella
Voto del 25/03/2012 10:48:56
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAGINE DAL LIBRO DI SATANA
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 25/03/2012 10:42:48
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media DURA LEX
Regia di Lev V. Kulešov
Voto del 25/03/2012 01:53:31
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/03/2012 01:34:25
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 22/03/2012 22:06:19
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL DIAVOLO
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/03/2012 22:12:25
Voto visitatori: 4,75 (66 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2012 22:02:32
Voto visitatori: 6,65 (98 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 19/03/2012 21:33:38
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 10 REGOLE PER FARE INNAMORARE
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 19/03/2012 21:13:06
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049876 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net