al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:06:43
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:03:08
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:03:04
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 19:57:08
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 19:51:45
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/01/2005 19:45:32
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 17/01/2005 21:51:28
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:48:44
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:44:45
Voto visitatori: 8,68 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:39:10
Voto visitatori: 8,11 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/01/2005 21:34:36
Voto visitatori: 8,93 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/01/2005 19:26:14
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/01/2005 19:19:14
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/01/2005 19:07:43
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/01/2005 18:59:56
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/01/2005 21:30:02
Voto visitatori: 7,79 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 15/01/2005 21:14:05
Voto visitatori: 8,79 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 15/01/2005 21:06:41
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050113 commenti su 50748 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUESUN GIORNO DA LEONE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net