al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/03/2022 17:36:28
Voto visitatori: 6,69 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2020 17:37:46
Voto visitatori: 6,56 (197 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WITTGENSTEIN
Regia di Derek Jarman
Voto del 21/03/2020 15:37:11
Voto visitatori: 8 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/03/2020 00:38:18
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2020 01:12:04
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 27/03/2019 19:23:19
Voto visitatori: 7,02 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/01/2016 18:37:41
Voto visitatori: 6,44 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2015 13:13:11
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 02/08/2015 13:11:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 02/08/2015 01:49:57
Voto visitatori: 6,96 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 01/08/2015 21:34:20
Voto visitatori: 8,98 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 14/06/2015 18:29:48
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/05/2015 16:36:05
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 30/04/2015 18:07:15
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/04/2015 22:14:39
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 17/02/2015 00:12:19
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIETRO LA MASCHERA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/08/2014 19:20:38
Voto visitatori: 7,97 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/07/2014 16:53:01
Voto visitatori: 7,21 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 29/07/2014 02:51:55
Voto visitatori: 8,08 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2014 00:07:44
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/05/2014 15:19:28
Voto visitatori: 7,61 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/01/2014 20:29:42
Voto visitatori: 7,53 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 08/01/2014 19:09:09
Voto visitatori: 7,49 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/01/2014 15:21:01
Voto visitatori: 6,95 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 01/11/2013 14:37:18
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2012 18:51:46
Voto visitatori: 7,53 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 10/10/2012 17:51:32
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 01/10/2012 18:17:49
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 06/07/2012 16:54:28
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 06/06/2012 16:10:21
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/05/2012 14:17:44
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 07/04/2012 19:18:54
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 17/01/2012 18:02:42
Voto visitatori: 8,05 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/01/2012 17:59:03
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 17/01/2012 17:45:02
Voto visitatori: 6,78 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2011 20:36:35
Voto visitatori: 7,98 (227 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/12/2011 20:35:35
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 12/12/2011 20:32:35
Voto visitatori: 8,03 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/12/2011 20:29:01
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/12/2011 20:26:40
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Film commentati: 280 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050180 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net