al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 08/06/2021 01:20:47
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/07/2017 15:13:19
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/07/2017 15:13:14
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 28/07/2017 15:13:06
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 28/07/2017 15:13:01
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 28/07/2017 15:12:56
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 28/07/2017 15:12:49
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 28/07/2017 15:12:44
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2017 15:12:40
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 28/07/2017 15:12:34
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 13/09/2016 15:19:00
Voto visitatori: 5,42 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 13/09/2016 15:18:56
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 13/09/2016 15:18:51
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMER
Regia di Shane Carruth
Voto del 13/09/2016 15:18:47
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 13/09/2016 15:18:43
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 13/09/2016 15:18:38
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM 237
Regia di Rodney Ascher
Voto del 20/07/2016 17:06:12
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 20/07/2016 17:06:07
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 20/07/2016 17:06:02
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 20/07/2016 17:05:54
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 20/07/2016 17:05:50
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/07/2016 17:05:41
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 20/07/2016 17:05:36
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 20/07/2016 17:05:21
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/07/2016 17:05:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 20/07/2016 17:04:58
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 20/07/2016 17:04:42
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 20/07/2016 17:04:39
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 04/05/2016 13:01:18
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 04/05/2016 13:01:08
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 04/05/2016 13:01:02
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/05/2016 13:00:56
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 04/05/2016 13:00:50
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2016 13:00:45
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/05/2016 13:00:38
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
9 risposte
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 04/05/2016 13:00:32
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 04/05/2016 13:00:25
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 04/05/2016 13:00:19
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAUNA
Regia di Antti-Jussi Annila
Voto del 04/05/2016 13:00:11
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VERITA' SEPOLTE
Regia di Phil Joanou
Voto del 07/04/2016 04:12:45
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Film commentati: 1047 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenica
 NEW
a war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paure
 NEW
backroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand ciel
 NEW
hen - storia di una gallina
 NEW
hiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivere
 NEW
il regno di kensuke
 NEW
il silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the grey
 NEW
innamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle linee
 NEW
l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalavia
 NEW
mama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)mi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del ballonino
 NEW
no good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziareminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)sacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarletscream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcistar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondo
 NEW
tuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071705 commenti su 53626 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net