In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2007 16:24:22
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/06/2007 16:22:01
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/06/2007 01:42:24
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:18:33
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:15:54
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 10
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:13:32
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 4,5
CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:10:38
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/06/2007 13:07:55
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/06/2007 13:01:40
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 6,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:07:42
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 6
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:05:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:02:59
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:58:11
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)
Voto: 1,5
SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:55:13
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)
Voto: 2
IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:53:52
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)
Voto: 1
FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:51:10
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)
Voto: 4
FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:48:01
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)
Voto: 5
COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:45:22
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)
Voto: 3
MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:43:44
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/06/2007 18:41:45
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/06/2007 18:32:33
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 1
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/06/2007 18:26:39
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2007 18:24:04
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 06/06/2007 18:21:08
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 10
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/06/2007 18:18:24
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/06/2007 18:14:29
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 7
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2007 18:10:50
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/06/2007 18:07:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/06/2007 17:54:10
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 6
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2007 17:51:24
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 7 ![]()
17 risposte MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2007 17:49:36
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/06/2007 16:48:12
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 1 ![]()
9 risposte STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 04/06/2007 23:09:14
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 2
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 04/06/2007 16:00:50
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7,5
IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 04/06/2007 15:56:33
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2007 15:52:33
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 3
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/06/2007 15:48:16
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 2
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 04/06/2007 15:47:36
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2007 15:20:54
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 2,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/06/2007 15:14:51
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow