al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 28/05/2007 01:50:01
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 28/05/2007 01:49:03
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 28/05/2007 01:47:06
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 28/05/2007 01:44:31
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RONDA DI MEZZANOTTE
Regia di Lloyd French
Voto del 28/05/2007 01:40:29
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI SIAMO LE COLONNE
Regia di Alfred J. Goulding
Voto del 28/05/2007 01:39:15
Voto visitatori: 8,62 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 28/05/2007 01:36:53
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I FANCIULLI DEL WEST
Regia di James W. Horne
Voto del 28/05/2007 01:35:32
Voto visitatori: 8,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI IMBROGLIONI
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 28/05/2007 01:34:07
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI EROI
Regia di James W. Horne
Voto del 28/05/2007 01:32:46
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRA' DIAVOLO
Regia di Charles Rogers, Hal Roach
Voto del 28/05/2007 01:30:35
Voto visitatori: 8,62 (21 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2007 12:57:18
Voto visitatori: 8,05 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2007 12:55:44
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/05/2007 12:54:13
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 24/05/2007 01:01:31
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/05/2007 19:07:43
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/05/2007 14:07:13
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/05/2007 00:57:58
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:56:40
Voto visitatori: 6,12 (111 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:54:40
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:53:18
Voto visitatori: 7,28 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:52:01
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:50:53
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:47:43
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:45:56
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:42:42
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:40:57
Voto visitatori: 7,12 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:39:09
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:36:51
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:34:11
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/05/2007 00:32:55
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:31:08
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:29:43
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:28:29
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:26:45
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:24:48
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:22:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:20:10
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:18:17
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/05/2007 00:15:57
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net