al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 12:17:22
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2007 12:15:35
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 20/05/2007 04:38:27
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 20/05/2007 04:36:37
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 20/05/2007 04:27:14
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2007 04:15:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2007 04:12:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 20/05/2007 04:11:35
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/05/2007 04:08:28
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2007 04:07:04
Voto visitatori: 8,31 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2007 04:05:07
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2007 04:03:12
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/05/2007 04:00:20
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2007 03:58:46
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2007 03:54:57
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLOSSO DI RODI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2007 03:53:02
Voto visitatori: 6,74 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2007 03:51:15
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/05/2007 03:44:15
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:36:49
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:34:24
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:32:14
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:30:47
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:28:27
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2007 03:24:55
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2007 16:19:11
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2007 18:18:47
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
14 risposte
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/05/2007 21:53:13
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/05/2007 19:15:39
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 16/05/2007 19:12:46
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 12/05/2007 18:20:16
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
I MAGNIFICI SETTE
Regia di John Sturges
Voto del 12/05/2007 18:16:17
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/05/2007 18:56:09
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/05/2007 18:54:54
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/05/2007 18:52:45
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/05/2007 18:51:22
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2007 22:48:24
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2007 22:41:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2007 22:40:32
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/05/2007 22:25:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/05/2007 22:19:53
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net