al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 10/09/2007 21:42:21
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/09/2007 15:10:26
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/09/2007 01:44:08
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 07/09/2007 15:18:05
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
19 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2007 13:32:29
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/09/2007 13:25:10
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CASANOVA DI FEDERICO FELLINI
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/09/2007 13:02:03
Voto visitatori: 8,71 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMA
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/09/2007 12:59:14
Voto visitatori: 8 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SCIUSCIA'
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/09/2007 12:56:01
Voto visitatori: 8,95 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
STROMBOLI TERRA DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/09/2007 12:53:21
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/09/2007 12:49:28
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 06/09/2007 12:40:30
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 06/09/2007 12:32:34
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/09/2007 12:13:40
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/09/2007 01:49:06
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MONICA E IL DESIDERIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/09/2007 01:43:44
Voto visitatori: 8,27 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/09/2007 01:39:40
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 27/08/2007 14:24:02
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 27/08/2007 14:12:36
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 27/08/2007 14:08:55
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/08/2007 02:27:29
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/08/2007 02:23:43
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMA NOTTE A WARLOCK
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 27/08/2007 02:20:12
Voto visitatori: 7,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 27/08/2007 02:00:08
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/08/2007 01:56:37
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 31/07/2007 02:26:29
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2007 00:51:54
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 30/07/2007 00:59:31
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 30/07/2007 00:53:49
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 29/07/2007 10:47:05
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/07/2007 01:10:09
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2007 13:38:46
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 28/07/2007 02:55:09
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/07/2007 00:20:25
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/07/2007 13:02:39
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/07/2007 12:58:11
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/07/2007 18:26:47
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/07/2007 13:54:58
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/07/2007 02:00:33
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/07/2007 01:56:01
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net