In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/07/2007 01:47:14
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/07/2007 17:02:26
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 8,5
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/07/2007 15:45:59
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)
Voto: 7
FRATELLA E SORELLO
Regia di Sergio Citti
Voto del 16/07/2007 21:28:32
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)
Voto: 7,5
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/07/2007 01:57:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/07/2007 03:20:03
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/07/2007 03:09:41
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 5
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2007 22:59:16
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 6,5
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 02/07/2007 22:19:33
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 01/07/2007 21:36:25
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 8,5
LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 26/06/2007 13:55:14
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)
Voto: 4
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/06/2007 01:45:53
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 6
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 26/06/2007 01:44:24
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 1
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 26/06/2007 01:39:18
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 9
SENSO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 26/06/2007 01:20:39
Voto visitatori: 8,5 (35 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2007 02:03:00
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2007 01:54:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 6,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 25/06/2007 01:46:33
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/06/2007 01:02:51
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)
Voto: 4
PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 22/06/2007 17:12:19
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 22/06/2007 14:08:27
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/06/2007 23:05:11
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/06/2007 04:45:53
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/06/2007 04:18:38
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)
Voto: 1
UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 18/06/2007 16:00:31
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 18/06/2007 01:56:56
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 17/06/2007 02:12:50
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2007 17:55:22
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2007 17:53:03
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2007 17:50:45
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 5
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 16/06/2007 17:43:47
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)
Voto: 9
GERMANIA ANNO ZERO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/06/2007 01:12:38
Voto visitatori: 8,59 (27 commenti)
Voto: 10
MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/06/2007 11:39:27
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 11/06/2007 00:35:05
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/06/2007 00:32:01
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 3
RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 11/06/2007 00:30:05
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)
Voto: 9
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 11/06/2007 00:27:09
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 6,5
RABID - SETE DI SANGUE
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/06/2007 00:24:41
Voto visitatori: 6,75 (69 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 11/06/2007 00:21:18
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 3
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/06/2007 00:16:20
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow