al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2007 15:16:24
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 09/06/2007 15:10:17
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/06/2007 13:04:55
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/06/2007 13:02:57
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/06/2007 13:01:18
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 09/06/2007 12:59:16
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 09/06/2007 12:57:48
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 09/06/2007 12:55:21
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 09/06/2007 12:54:00
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 09/06/2007 12:53:18
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 09/06/2007 12:52:33
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEAVY METAL
Regia di Gerald Potterton
Voto del 09/06/2007 12:49:22
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/06/2007 12:36:29
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/06/2007 12:34:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 09/06/2007 12:29:31
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/06/2007 12:27:11
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/06/2007 12:22:42
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 09/06/2007 12:12:03
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/06/2007 12:08:46
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUGA DAL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Don Taylor
Voto del 09/06/2007 12:04:28
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 09/06/2007 12:02:27
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/06/2007 11:59:07
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/06/2007 11:57:06
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 09/06/2007 11:55:33
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 09/06/2007 11:51:45
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 09/06/2007 11:49:33
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 09/06/2007 11:47:21
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2007 11:44:27
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 09/06/2007 11:35:25
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 09/06/2007 01:18:01
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/06/2007 01:17:22
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/06/2007 01:14:44
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/06/2007 01:12:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/06/2007 01:11:33
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/06/2007 01:09:39
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/06/2007 01:07:45
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2007 01:04:53
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/06/2007 01:03:55
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 09/06/2007 01:02:04
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 09/06/2007 00:58:43
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072955 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net