al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/07/2013 12:01:59
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2013 10:44:52
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/07/2013 02:40:51
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE LEGEND OF DRUNKEN MASTER
Regia di Chia-Liang Liu
Voto del 02/07/2013 18:46:49
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE PROTECTOR - LA LEGGE DEL MUAY THAI
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 01/07/2013 19:19:34
Voto visitatori: 5,89 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 30/06/2013 11:58:40
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 29/06/2013 21:55:26
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 29/06/2013 14:06:06
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 29/06/2013 13:20:22
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/06/2013 18:40:40
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2013 23:49:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2013 22:35:36
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 16/06/2013 14:00:46
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUNNING COOL
Regia di Beverly Sebastian, Ferd Sebastian
Voto del 02/06/2013 12:23:33
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PONTYPOOL - ZITTO O MUORI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 28/05/2013 10:34:05
Voto visitatori: 6,11 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/05/2013 09:59:28
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/05/2013 08:49:07
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/05/2013 13:18:27
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/05/2013 13:11:05
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 01/05/2013 10:43:53
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 01/05/2013 09:30:48
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 28/04/2013 21:51:32
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 28/04/2013 20:31:50
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2013 19:59:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 27/04/2013 17:21:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/04/2013 15:02:26
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 27/04/2013 14:36:30
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2013 20:48:45
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE DI CARNE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/04/2013 13:50:55
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE SFIDA LA CITTA'
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/04/2013 13:14:56
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/04/2013 20:38:02
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/04/2013 09:47:35
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/04/2013 18:39:11
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 13/04/2013 17:52:05
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOXER
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/04/2013 19:28:20
Voto visitatori: 7,48 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/04/2013 18:43:21
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 06/04/2013 14:41:47
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/04/2013 13:50:20
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 06/04/2013 12:22:50
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NEVER BACK DOWN 2: THE BEATDOWN
Regia di Michael Jai White
Voto del 01/04/2013 19:43:55
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net