al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WANDERERS - I NUOVI GUERRIERI
Regia di Philip Kaufman
Voto del 22/12/2011 01:18:38
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2011 16:01:08
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ONORE E RABBIA: DEATHFIGHT
Regia di Anthony Maharaj
Voto del 14/12/2011 17:07:38
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA VACANZA A RISCHIO
Regia di Alan Metzger
Voto del 14/12/2011 15:58:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUGINI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/12/2011 14:04:24
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURACAO
Regia di Carl Schultz
Voto del 14/12/2011 13:21:24
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TEMPI MIGLIORI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 14/12/2011 12:55:03
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMMIRATORE SEGRETO
Regia di David Greenwalt
Voto del 10/12/2011 12:54:29
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PLATOON LEADER
Regia di Aaron Norris
Voto del 07/12/2011 13:27:02
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 30/11/2011 17:53:49
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 30/11/2011 17:30:57
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'OMBRA DEL CACCIATORE
Regia di John Eyres
Voto del 30/11/2011 12:50:21
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
PROGETTATO PER UCCIDERE
Regia di John Eyres
Voto del 30/11/2011 12:29:18
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2011 14:05:28
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/11/2011 12:50:13
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/11/2011 20:56:45
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 26/11/2011 17:56:51
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/11/2011 15:11:31
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 25/11/2011 17:52:15
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 25/11/2011 12:51:02
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/11/2011 11:43:07
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICIZIE PERICOLOSE
Regia di Doug McHenry
Voto del 25/11/2011 10:52:40
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPKILLER - L'ASSASSINO DEI POLIZIOTTI
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/11/2011 19:23:52
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VERDETTO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/11/2011 18:47:10
Voto visitatori: 7,98 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN 6: LA MALEDIZIONE DI MICHAEL MYERS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 23/11/2011 17:42:13
Voto visitatori: 5,83 (42 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GETAWAY (1994)
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/11/2011 14:35:46
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
I VICINI DI CASA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/11/2011 14:06:43
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 16/11/2011 12:25:32
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2011 09:06:40
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 15/11/2011 17:29:45
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MAGIC KID 2
Regia di Stephen Furst
Voto del 15/11/2011 16:23:53
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 15/11/2011 15:54:26
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I VIOLENTI DI BORROW STREET
Regia di John Flynn
Voto del 11/11/2011 01:38:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/11/2011 23:53:02
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AIRHEADS - UNA BAND DA LANCIARE
Regia di Michael Lehmann
Voto del 10/11/2011 23:26:05
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/11/2011 13:28:08
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/11/2011 12:09:56
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 03/11/2011 11:27:08
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 03/11/2011 11:17:20
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOCUMENT OF THE DEAD
Regia di Roy Frumkes
Voto del 10/10/2011 18:46:31
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net