al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERREMOTO NEL BRONX
Regia di Stanley Tong
Voto del 08/03/2011 14:58:21
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI AL PASSO
Regia di Martin Sheen
Voto del 08/03/2011 14:41:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TEACHERS
Regia di Arthur Hiller
Voto del 08/03/2011 03:09:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/03/2011 02:58:37
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 08/03/2011 02:28:24
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 08/03/2011 02:11:40
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 08/03/2011 01:43:35
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di George Hickenlooper, Fax Bahr, Eleanor Coppola
Voto del 08/03/2011 01:28:37
Voto visitatori: 8,4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 08/03/2011 00:53:05
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 07/03/2011 21:08:40
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIAC COP - IL POLIZIOTTO SADICO
Regia di William Lustig
Voto del 07/03/2011 21:00:03
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2011 19:09:16
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 06/03/2011 19:58:40
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2011 03:05:33
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 05/03/2011 02:04:32
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMERICAN SCHOOL
Regia di Amy Heckerling
Voto del 05/03/2011 01:51:50
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORZA DELLA VOLONTA'
Regia di Ramon Menendez
Voto del 05/03/2011 01:19:36
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARE CON RABBIA
Regia di James Foley
Voto del 05/03/2011 00:09:16
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 20:34:14
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURBULENCE - LA PAURA E' NELL'ARIA
Regia di Robert Butler
Voto del 04/03/2011 18:33:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER - DIARIO DI UN ASSASSINO
Regia di Tim Metcalfe
Voto del 04/03/2011 18:23:53
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST LIGHT - STORIA DI UN CONDANNATO A MORTE
Regia di Kiefer Sutherland
Voto del 04/03/2011 18:09:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
16 risposte
DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 04/03/2011 16:40:01
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/03/2011 16:31:35
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 01/03/2011 16:04:10
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI (1997)
Regia di William Friedkin
Voto del 01/03/2011 15:37:20
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, GRANDE CACCIATORE
Regia di Anthony Harvey
Voto del 26/02/2011 19:43:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/02/2011 18:55:49
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOMENTI DI GLORIA
Regia di Hugh Hudson
Voto del 24/02/2011 18:14:04
Voto visitatori: 7,58 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY FAMILY
Regia di Gregory Nava
Voto del 24/02/2011 17:31:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 24/02/2011 17:19:40
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/02/2011 18:24:42
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/02/2011 17:57:06
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/02/2011 00:10:16
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVE AND SEX
Regia di Valerie Breiman
Voto del 22/02/2011 00:03:33
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARC - ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/02/2011 23:56:53
Voto visitatori: 6,97 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI DAL TUNNEL
Regia di Glenn Gordon Caron
Voto del 21/02/2011 23:30:27
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 19/02/2011 15:18:18
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UN UOMO INNOCENTE
Regia di Peter Yates
Voto del 19/02/2011 15:12:14
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/02/2011 14:45:02
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net