al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
I 3 DELL'OPERAZIONE DRAGO
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 08/11/2010 03:58:13
Voto visitatori: 7,79 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 08/11/2010 01:52:48
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 08/11/2010 00:26:20
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 08/11/2010 00:15:24
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 07/11/2010 23:34:58
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 07/11/2010 20:37:47
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 07/11/2010 20:31:51
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 07/11/2010 19:28:17
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 07/11/2010 18:56:56
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/11/2010 08:48:21
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 07/11/2010 07:55:42
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
TUTTO PUO' ACCADERE
Regia di Bryan Gordon
Voto del 07/11/2010 07:09:15
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/11/2010 06:31:29
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 05:56:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2010 04:34:08
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/11/2010 03:58:46
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/11/2010 03:32:30
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 07/11/2010 03:28:48
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/11/2010 03:27:02
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/11/2010 03:21:55
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2010 02:44:31
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2010 22:05:47
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 21:11:21
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 20:41:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 20:00:32
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 19:32:02
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 02/11/2010 18:43:12
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 02/11/2010 06:48:14
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/11/2010 05:31:58
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/11/2010 04:50:05
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/10/2010 18:43:00
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/10/2010 06:16:06
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 27/10/2010 06:09:06
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 27/10/2010 05:58:17
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/10/2010 05:34:14
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/10/2010 05:06:53
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/10/2010 07:41:51
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 22/10/2010 07:18:51
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/10/2010 06:43:43
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2010 06:24:20
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net