al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ALZA IL VOLUME
Regia di Allan Moyle
Voto del 25/07/2010 23:03:57
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/07/2010 22:17:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/07/2010 22:01:49
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 22/07/2010 18:22:12
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/07/2010 17:35:10
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 22/07/2010 16:51:42
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/07/2010 16:17:28
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 22/07/2010 15:33:19
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 22/07/2010 10:09:07
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERRA BRUCIATA
Regia di Fabio Segatori
Voto del 21/07/2010 23:22:23
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/07/2010 18:02:26
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG DADDY - UN PAPA' SPECIALE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/07/2010 15:48:17
Voto visitatori: 7,36 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INDAGINI SPORCHE
Regia di Ron Shelton
Voto del 21/07/2010 15:37:32
Voto visitatori: 6,45 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 20/07/2010 20:57:19
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 20/07/2010 17:58:00
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CONTAGION (1987)
Regia di Karl Zwicky
Voto del 20/07/2010 17:42:18
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DERAILED
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 20/07/2010 17:15:41
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 20/07/2010 17:07:03
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LO SPACCIATORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 20/07/2010 16:50:13
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2010 15:08:20
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2010 14:51:04
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 20/07/2010 12:46:12
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA GIUNGLA DI CEMENTO
Regia di Allen Hughes
Voto del 19/07/2010 00:33:35
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FACILE PREDA
Regia di Andrew Sipes
Voto del 18/07/2010 23:36:30
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2010 23:07:32
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/07/2010 22:11:36
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 18/07/2010 12:00:07
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/07/2010 04:01:24
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/07/2010 02:51:24
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/07/2010 02:35:12
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/07/2010 03:27:34
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 17/07/2010 02:19:51
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 17/07/2010 02:09:53
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/07/2010 01:58:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/07/2010 01:50:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/07/2010 21:43:59
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAZZARD 20 ANNI DOPO
Regia di Lewis Teague
Voto del 16/07/2010 15:19:58
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 15/07/2010 08:41:25
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 14/07/2010 11:17:49
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 18:18:57
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net