al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/04/2012 22:25:17
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 17/04/2012 22:05:22
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/12/2011 19:00:18
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 02/02/2011 09:53:35
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/01/2011 23:03:14
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/09/2010 16:45:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 10:59:44
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 25/04/2010 22:25:13
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 14/09/2009 20:22:28
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/08/2009 15:56:48
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 06/08/2009 17:17:45
Voto visitatori: 6,8 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/08/2009 11:03:26
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 30/06/2009 15:02:03
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/06/2009 08:54:31
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/06/2009 20:24:25
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 02/06/2009 17:41:38
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 21/04/2009 11:14:29
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/04/2009 22:09:48
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/04/2009 12:41:10
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 07/04/2009 12:50:00
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 30/03/2009 11:09:22
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 22/03/2009 16:45:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 14:27:34
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2009 20:11:47
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/02/2009 17:22:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/02/2009 21:18:58
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/01/2009 18:50:28
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/12/2008 11:03:58
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/12/2008 17:42:26
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 26/12/2008 17:30:43
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/12/2008 19:40:04
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/12/2008 12:58:08
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/12/2008 12:50:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 01/12/2008 19:23:27
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/11/2008 09:16:24
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 28/11/2008 14:33:00
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 28/11/2008 14:20:30
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 25/11/2008 10:44:37
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 25/11/2008 10:39:58
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 24/11/2008 16:12:19
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net