al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media DADDY'S HOME 2
Regia di Sean Anders
Voto del 29/12/2017 19:15:52
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 29/12/2017 17:06:22
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 28/12/2017 12:45:48
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 22/12/2017 13:57:21
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 20/12/2017 13:08:24
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 19/12/2017 13:38:59
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MECHANIC: RESURRECTION
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/12/2017 10:57:16
Voto visitatori: 6,08 (26 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 16/12/2017 19:38:52
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 11/12/2017 18:50:51
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/12/2017 16:50:39
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 100 VOLTE NATALE
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 07/12/2017 18:06:20
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/12/2017 18:58:16
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 05/12/2017 11:02:48
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MONOLITH
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 02/12/2017 19:22:45
Voto visitatori: 5,37 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 01/12/2017 19:11:55
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLUMBUS CIRCLE
Regia di George Gallo
Voto del 01/12/2017 13:46:57
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 25/11/2017 19:06:58
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EL BAR
Regia di Alex de la Iglesia
Voto del 24/11/2017 17:12:04
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SACRIFICE
Regia di Damian Lee
Voto del 23/11/2017 12:46:28
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 21/11/2017 11:58:13
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 18/11/2017 18:16:09
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 17/11/2017 14:00:22
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ELIMINATORS
Regia di James Nunn
Voto del 17/11/2017 13:57:16
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 16/11/2017 12:24:10
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOTTE DI FORTUNA
Regia di Ramaa Mosley
Voto del 14/11/2017 18:48:20
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAPINA A BELFAST
Regia di Terry George
Voto del 14/11/2017 12:31:28
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 11/11/2017 18:55:15
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STOLEN
Regia di Simon West
Voto del 08/11/2017 11:12:05
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRE PER CASO
Regia di Pascal Bourdiaux
Voto del 08/11/2017 11:06:51
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 07/11/2017 17:13:55
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGENDARY - IL GIORNO DEL RISCATTO
Regia di Mel Damski
Voto del 07/11/2017 17:06:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media HOME SWEET HELL
Regia di Anthony Burns
Voto del 02/11/2017 19:34:09
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 31/10/2017 13:43:16
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BETTER WATCH OUT
Regia di Chris Peckover
Voto del 26/10/2017 18:34:22
Voto visitatori: 5,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOM HEMINGWAY
Regia di Richard Shepard
Voto del 21/10/2017 19:28:02
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 20/10/2017 17:19:44
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 19/10/2017 18:37:29
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 17/10/2017 19:17:15
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/10/2017 17:30:55
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 10/10/2017 19:26:36
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net