al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/05/2017 18:50:18
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MOCKINGBIRD - IN DIRETTA DALL'INFERNO
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/05/2017 18:44:34
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2017 19:45:24
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/05/2017 19:33:28
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 28/03/2017 12:00:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2017 11:48:48
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 28/03/2017 11:34:05
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/03/2017 11:20:16
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/03/2017 19:18:07
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTE A CARCASSONNE
Regia di Julien Despaux
Voto del 09/03/2017 16:49:28
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 07/03/2017 19:13:18
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SPASSO CON BOB
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 16/02/2017 18:52:41
Voto visitatori: 7,47 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 05/01/2017 19:39:04
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2016 19:42:15
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 06/07/2016 12:17:54
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 05/07/2016 19:56:08
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NIENTE DI PERSONALE (2015)
Regia di Jason Furukawa
Voto del 04/06/2016 16:54:48
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDDIE THE EAGLE - IL CORAGGIO DELLA FOLLIA
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 04/06/2016 16:48:28
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2016 16:40:37
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/06/2016 16:36:10
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A GOOD MARRIAGE
Regia di Peter Askin
Voto del 04/06/2016 16:32:28
Voto visitatori: 5,35 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SISTEMO L'AMERICA E TORNO
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/03/2016 18:37:47
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 11/02/2016 19:39:21
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG TROUBLE - UNA VALIGIA PIENA DI GUAI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/02/2016 19:34:06
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 11/02/2016 19:29:41
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/08/2014 10:53:01
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2014 10:48:42
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 02/08/2014 19:11:46
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MADISON COUNTY
Regia di Eric England
Voto del 17/04/2014 18:49:43
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/04/2014 18:20:40
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/04/2014 17:47:40
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/04/2014 17:42:38
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/03/2014 17:41:30
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 27/03/2014 17:33:52
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMUSEMENT - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John Simpson
Voto del 27/03/2014 17:28:39
Voto visitatori: 5,26 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 09/01/2014 13:15:32
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/01/2014 12:56:31
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 08/01/2014 13:38:39
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2014 13:32:06
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/12/2013 10:56:14
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net