al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 03/02/2011 12:19:18
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/02/2011 12:09:49
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/02/2011 13:21:57
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2011 12:41:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/02/2011 12:33:22
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 02/02/2011 12:24:24
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/02/2011 12:20:01
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 02/02/2011 12:11:25
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIVA SAN ISIDRO!
Regia di Alessandro Cappelletti
Voto del 01/02/2011 18:36:25
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 01/02/2011 18:33:42
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2011 18:25:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 01/02/2011 18:13:14
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2011 18:02:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 01/02/2011 17:48:14
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 01/02/2011 17:29:49
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 17:24:57
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/02/2011 17:09:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 14/01/2011 12:01:45
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2011 12:29:28
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/12/2010 10:41:03
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 28/12/2010 19:31:19
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEBBRE DA RIGORE
Regia di Fabien Onteniente
Voto del 10/12/2010 11:20:07
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 18/11/2010 13:12:46
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/08/2010 19:43:27
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 27/07/2010 10:18:54
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/07/2010 11:33:57
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 28/01/2010 17:37:31
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/01/2010 13:30:04
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/03/2009 10:56:16
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 22/01/2009 11:01:45
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/12/2008 13:11:47
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/07/2008 11:40:54
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2008 18:41:46
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IMBATTIBILE
Regia di Ericson Core
Voto del 05/07/2008 12:47:40
Voto visitatori: 7,11 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/07/2008 18:31:01
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/03/2008 09:58:46
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2008 18:40:05
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/03/2008 19:32:45
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 12:39:15
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 22/02/2008 17:04:49
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net