al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/01/2006 10:58:30
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/01/2006 10:50:03
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SFIDA PER LA VITTORIA (2000)
Regia di Michael Corrente
Voto del 10/01/2006 11:31:53
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/01/2006 12:05:06
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2006 12:01:48
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 05/01/2006 11:56:18
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 05/01/2006 11:51:02
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/01/2006 11:44:03
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/01/2006 13:10:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/01/2006 13:02:47
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2005 12:54:42
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/12/2005 17:28:31
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/11/2005 10:38:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 18/11/2005 18:13:11
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 17/11/2005 18:44:43
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 17/11/2005 18:42:32
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 17/11/2005 18:37:24
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/11/2005 18:30:20
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/11/2005 18:26:06
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/11/2005 18:23:00
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/11/2005 12:00:11
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENERAZIONE X
Regia di Kevin Smith
Voto del 13/10/2005 18:23:16
Voto visitatori: 6,02 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 09/09/2005 11:47:58
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 09/09/2005 11:44:07
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 06/09/2005 11:48:44
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/09/2005 16:22:46
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 03/09/2005 16:09:29
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 13/08/2005 11:35:01
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 13/08/2005 11:15:47
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2005 10:38:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/07/2005 11:06:57
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/07/2005 10:16:23
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2005 16:58:02
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/03/2005 16:24:39
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/03/2005 18:01:30
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/03/2005 17:36:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 25/03/2005 16:57:31
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO DEI SOGNI
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 25/03/2005 16:49:06
Voto visitatori: 7,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 24/03/2005 12:12:39
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 24/03/2005 12:07:04
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Film commentati: 1084 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net