In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 23/09/2011 17:04:35
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 06/04/2011 20:18:06
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/04/2011 20:11:45
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)
Voto: 6,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 01/04/2011 16:55:28
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 6
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/04/2011 16:53:56
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7,5
UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/03/2011 08:52:39
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)
Voto: 9
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 28/03/2011 08:49:46
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6,5
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 28/03/2011 08:45:59
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 6
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 24/03/2011 17:05:38
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 24/03/2011 16:54:30
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 24/03/2011 16:53:17
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)
Voto: 1
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 22/09/2010 18:48:28
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/07/2010 20:14:15
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/06/2010 23:05:54
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 5,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 01/06/2010 01:14:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 3
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/05/2010 00:56:29
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 1
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/03/2010 13:15:10
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 02/03/2010 01:22:59
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2010 01:21:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 1
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/02/2010 21:54:29
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 28/02/2010 21:51:22
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 1
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/11/2009 23:09:18
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLI NELLA NOTTE
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/09/2009 02:33:11
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6
IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/09/2009 13:13:55
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)
Voto: 7,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 26/09/2009 13:09:29
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 8
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/09/2009 00:19:16
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/09/2009 01:40:15
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 21/09/2009 02:07:29
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 12/09/2009 20:18:18
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 2
JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/09/2009 12:24:40
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)
Voto: 10
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2009 02:07:08
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 27/08/2009 01:39:15
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 26/08/2009 13:04:29
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 4
BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 25/08/2009 03:16:55
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)
Voto: 1
CITY OF THE DEAD
Regia di Duane Stinnett
Voto del 25/08/2009 03:15:07
Voto visitatori: 3,59 (11 commenti)
Voto: 10
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2009 03:00:32
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 9
SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 25/08/2009 02:22:43
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 10
THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 24/08/2009 02:12:57
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)
Voto: 10
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 24/08/2009 02:09:24
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/08/2009 02:06:45
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow