In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 01/07/2009 21:06:15
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 4,5
LA TOMBA DI LIGEIA
Regia di Roger Corman
Voto del 01/07/2009 03:07:01
Voto visitatori: 6,28 (18 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/06/2009 22:39:27
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/06/2009 20:27:11
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 9
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 22/06/2009 21:14:14
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 10
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 21/06/2009 18:52:51
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 9
LA FONTE MERAVIGLIOSA
Regia di King Vidor
Voto del 21/06/2009 04:24:57
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/06/2009 02:49:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 4,5
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 23/05/2009 15:30:08
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 3
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/05/2009 18:58:24
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/05/2009 01:54:35
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 17/05/2009 21:42:27
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 9
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 07/03/2009 20:32:42
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 8,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 25/02/2009 16:31:37
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 25/02/2009 16:30:28
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 25/02/2009 16:27:27
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 1
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/08/2008 00:06:37
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 1
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 07/08/2008 00:06:41
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 6
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/05/2008 20:14:16
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 28/05/2008 19:49:34
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/05/2008 20:32:20
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 7,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/05/2008 19:01:29
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/05/2008 16:18:39
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 5,5
SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 27/05/2008 15:08:47
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)
Voto: 10
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 27/05/2008 15:04:12
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 8,5
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2008 15:02:50
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 1
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2008 14:58:11
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2008 14:53:13
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)
Voto: 3,5
ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 27/05/2008 14:48:29
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)
Voto: 3,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2008 14:45:49
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 3,5
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2008 14:45:33
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2008 14:42:34
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6,5
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2008 14:40:48
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:27:46
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)
Voto: 8,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:21:12
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 9,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:20:00
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 9
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:16:58
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 10
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:10:42
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:08:16
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 8
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 14:03:28
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)
Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow