al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 13:59:32
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 13:56:08
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 13:53:20
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/05/2008 13:50:42
Voto visitatori: 7,1 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/05/2008 13:47:24
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 04:13:24
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 04:11:04
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 04:06:43
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 04:04:41
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 04:00:58
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 03:58:56
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 03:56:18
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 27/05/2008 03:54:29
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/05/2008 22:31:14
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 26/05/2008 15:36:09
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 26/05/2008 15:33:44
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/05/2008 15:30:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
4 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/05/2008 15:28:19
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/05/2008 15:26:16
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2008 15:21:22
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2008 15:19:06
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 26/05/2008 15:15:23
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TUNICA
Regia di Henry Koster
Voto del 26/05/2008 14:38:24
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/05/2008 14:32:18
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEPOLTO VIVO!
Regia di Roger Corman
Voto del 26/05/2008 14:08:34
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 26/05/2008 14:05:12
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 26/05/2008 14:01:43
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 26/05/2008 13:59:25
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 26/05/2008 13:55:33
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/05/2008 13:52:23
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 26/05/2008 13:49:57
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 26/05/2008 05:26:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/05/2008 05:23:02
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/05/2008 10:29:48
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/05/2008 10:27:21
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 24/05/2008 10:24:28
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 24/05/2008 10:13:56
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' SCONVOLTA: CACCIA SPIETATA AI RAPITORI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/05/2008 10:11:19
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/05/2008 10:09:27
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/05/2008 10:05:09
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net