al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2007 17:12:21
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 17:11:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 17:09:47
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 17:08:33
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 17:06:41
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 17:03:54
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2007 16:59:55
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/08/2007 11:06:44
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/08/2007 11:03:39
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2007 10:47:04
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 20/08/2007 10:41:11
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2007 10:34:41
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/08/2007 10:31:36
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 20/08/2007 10:20:04
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/08/2007 13:19:10
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/08/2007 13:18:00
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 19/08/2007 13:17:04
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 19/08/2007 13:14:30
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 19/08/2007 13:13:33
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 19/08/2007 13:11:14
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 19/08/2007 13:10:16
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 19/08/2007 13:08:59
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/08/2007 13:04:42
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 19/08/2007 12:15:54
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/08/2007 11:49:42
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 19/08/2007 11:45:57
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 19/08/2007 11:45:15
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 19/08/2007 11:44:04
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 19/08/2007 11:42:06
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 19/08/2007 11:39:46
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 19/08/2007 11:36:54
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELL'INFERNO - IN HELL
Regia di Ringo Lam
Voto del 19/08/2007 11:33:52
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/08/2007 11:32:48
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/08/2007 11:01:35
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 19/08/2007 10:54:39
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/08/2007 20:10:28
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/08/2007 20:02:55
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 19:55:44
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 19:54:08
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/08/2007 19:46:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net