In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2007 12:23:41
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 2
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 22/08/2007 12:15:13
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2007 12:09:59
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/08/2007 12:05:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/08/2007 12:03:56
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/08/2007 11:57:40
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/08/2007 11:51:56
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/08/2007 11:50:37
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2007 11:49:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/08/2007 11:48:35
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/08/2007 11:47:47
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 21/08/2007 08:13:46
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 9
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/08/2007 08:12:35
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/08/2007 08:07:59
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/08/2007 08:06:44
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2007 08:05:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 5,5
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2007 08:04:02
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 10
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/08/2007 08:02:02
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 9
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2007 07:58:35
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 21/08/2007 07:56:56
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/08/2007 07:55:25
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 1
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/08/2007 07:54:28
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 10
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/08/2007 07:52:34
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 7
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/08/2007 07:51:44
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2007 07:50:14
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2007 07:46:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/08/2007 18:15:55
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2007 18:11:45
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2007 18:10:14
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/08/2007 18:06:02
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/08/2007 17:38:43
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 20/08/2007 17:37:36
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)
Voto: 7
SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2007 17:21:50
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2007 17:21:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2007 17:20:25
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 8
MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2007 17:19:00
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 7
LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/08/2007 17:17:49
Voto visitatori: 7,45 (53 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2007 17:15:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2007 17:14:49
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 10
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/08/2007 17:13:43
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow