In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2007 15:14:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/08/2007 13:20:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 2
DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/08/2007 13:18:49
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/08/2007 13:16:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 18/08/2007 12:41:25
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 18/08/2007 12:31:29
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 18/08/2007 12:21:16
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 5,5
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/08/2007 11:30:40
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/08/2007 12:40:58
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 6,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/08/2007 12:38:29
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/08/2007 12:37:41
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 6,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2007 12:36:06
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/08/2007 12:35:13
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 3,5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 17/08/2007 12:34:43
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 10
48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/08/2007 12:33:28
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)
Voto: 1
7 SECONDS
Regia di Simon Fellows
Voto del 17/08/2007 12:32:26
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)
Voto: 9
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/08/2007 12:31:11
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 10
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 17/08/2007 12:21:24
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 10
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 17/08/2007 12:13:19
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 9
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 17/08/2007 12:11:15
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 17/08/2007 12:09:50
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 17/08/2007 12:07:36
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/08/2007 12:05:19
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 10
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 17/08/2007 12:04:07
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 10
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 17/08/2007 11:58:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2007 11:46:07
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2007 11:45:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/08/2007 11:44:19
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/08/2007 11:26:48
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 1
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 17/08/2007 11:24:15
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/08/2007 11:20:45
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 10
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 15/08/2007 20:20:28
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 9,5
DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/08/2007 20:19:52
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)
Voto: 5,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/08/2007 19:56:43
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 10
MIRACOLO A MILANO
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/08/2007 19:38:33
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/08/2007 19:16:11
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 6
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 15/08/2007 19:13:53
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 1
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/08/2007 19:10:25
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2007 19:05:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2007 20:13:22
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow