al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 29/08/2007 11:38:08
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/08/2007 11:29:09
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/08/2007 11:27:10
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2007 18:59:19
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2007 18:58:42
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/08/2007 18:56:00
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 28/08/2007 18:54:42
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/08/2007 12:09:50
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/08/2007 12:05:24
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/08/2007 12:03:01
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/08/2007 11:54:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/08/2007 11:53:11
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 28/08/2007 11:51:01
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/08/2007 11:08:32
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/08/2007 19:53:18
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 25/08/2007 19:48:18
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/08/2007 19:47:28
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2007 11:57:25
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 11:54:18
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 11:53:40
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 25/08/2007 11:51:38
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2007 19:11:57
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2007 19:11:14
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2007 19:02:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2007 19:02:13
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/08/2007 19:01:14
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 19:00:20
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 18:59:47
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2007 18:58:55
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 18:22:18
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 18:21:56
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 18:21:31
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 18:20:46
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/08/2007 18:20:08
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/08/2007 18:16:07
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/08/2007 18:14:54
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS LETALE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2007 18:13:27
Voto visitatori: 6,17 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2007 18:12:51
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/08/2007 18:11:59
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/08/2007 18:02:39
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Film commentati: 450 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net